Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

А вы привились от гриппа?

Аномально тёплая погода рано или поздно закончится, а с похолоданием начнётся сезон насморков, чиханий и разных вирусных инфекций. Медики предупреждают: пока не поздно, делайте прививки от гриппа. - По плану необходимо привить 25 процентов населения, - говорит заместитель главного врача ЦРБ по эпидемиологии Дамира Кашапова, - на сегодняшний день прививки...

Аномально тёплая погода рано или поздно закончится, а с похолоданием начнётся сезон насморков, чиханий и разных вирусных инфекций. Медики предупреждают: пока не поздно, делайте прививки от гриппа.

- По плану необходимо привить 25 процентов населения, - говорит заместитель главного врача ЦРБ по эпидемиологии Дамира Кашапова, - на сегодняшний день прививки сделаны 7435 менделеевцам. В их числе медики, работники образования, учащиеся школ и дошкольники, категория часто болеющих и т. д.
Пока регистрируются единичные случаи заболевания ОРЗ - по 11-12 человек в день. Как отмечают медики, вакцинация - единственное эффективное средство профилактики гриппа.
- Я каждый год делаю прививку, - говорит врач Роспотребнадзора Ирина Вахонина, - и настоятельно рекомендую менделеевцам со всей ответственностью относиться к своему здоровью и своих близких.
Эту точку зрения разделяет и заведующая детским садом № 12 Татьяна Газизова.
- Мы всей семьёй прививаемся каждый год, чтобы избежать осложнений. В этом году подавляющее большинство родителей дали согласие на прививку. Привиты почти все сотрудники. Кроме того, в осенний период в нашем учреждении проводится комплекс профилактических мероприятий - это закаливание, витаминотерапия, включение в рацион лука, чеснока и многое другое.
По словам Дамиры Харисовны, иммунитет вырабатывается в течение месяца после вакцинации. Поэтому сейчас самое время сделать прививку. Все желающие могут обратиться в прививочный кабинет ЦРБ и привиться бесплатно - в наличии около 200 вакцин.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск прививка от гриппа

2
X