Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

А вы знаете свой ВИЧ-статус?

По данным Центральной районной больницы, в нашем районе с 2001 года зарегистрировано 97 случаев ВИЧ-инфекции. 18 больных умерли за время наблюдения. От инфицированных мам родилось 13 детей. Из 97 больных 71 - мужчины. 73 процента от общего числа являются внутривенными наркоманами. Как отмечает заместитель главврача Д.Кашапова, проблема ВИЧ/СПИДа носит комплексный...

По данным Центральной районной больницы, в нашем районе с 2001 года зарегистрировано 97 случаев ВИЧ-инфекции.
18 больных умерли за время наблюдения. От инфицированных мам родилось 13 детей. Из 97 больных 71 - мужчины. 73 процента от общего числа являются внутривенными наркоманами.
Как отмечает заместитель главврача Д.Кашапова, проблема ВИЧ/СПИДа носит комплексный социальный характер. Каждый из нас должен знать, что при попадании вируса организм уже не в состоянии защищать себя, ослабляется иммунная система. Заражение ВИЧ происходит при незащищенном половом акте, использовании нестерильных шприцов, инструментария для тату, чужих бритвенных и иных принадлежностей, а также во время беременности, родов и кормления грудью от матери ребенку.
Современные препараты позволяют ВИЧ-инфицированным прожить долгую и здоровую жизнь. Важно выяснить свой ВИЧ-статус и начать своевременное лечение.
Узнать о том, есть ли у тебя ВИЧ, можно с помощью теста. На базе нашей больницы возможно сдать анализ анонимно. Медики напоминают: вас ждут дома здоровыми!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район ВИЧстатус

2
X