Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Добрые глаза

Наверное, почти каждый менделеевец побывал на приёме сам или со своими детьми у этой улыбчивой женщины в белом халате, врача-отоларинголога Ирины Чупиной. Вот уже 17 лет Ирина Ивановна спешит на работу в центральную больницу к своим пациентам. Именно такое будущее она себе и представляла. Девушка определилась с профессией ещё в...

Наверное, почти каждый менделеевец побывал на приёме сам или со своими детьми у этой улыбчивой женщины в белом халате, врача-отоларинголога Ирины Чупиной.


Вот уже 17 лет Ирина Ивановна спешит на работу в центральную больницу к своим пациентам. Именно такое будущее она себе и представляла. Девушка определилась с профессией ещё в школьные годы. Закончив школу №1 с золотой медалью, решила поступать в Ижевский медицинский институт. Родители-химики Елизавета Андреевна и Иван Яковлевич Сорокины одобрили выбор дочери.
- Я выбрала медицину и ни разу не разочаровалась, - говорит моя собеседница. - До четвёртого курса сомневалась между фармацевтикой и лечебным делом, выбрала последнее. Конечно, чувство ответственности за здоровье и жизнь пациента преследует всегда. Врач должен быть не только целителем, но ещё и психологом. Люди приходят к нам не столько за медицинской помощью, сколько за пониманием.
- С будущим супругом Сергеем познакомились на кухне студенческого общежития, мы жили в соседних комнатах, - улыбаясь, вспоминает Ирина Ивановна.
Сейчас Сергей Валерианович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации - муж, коллега и единомышленник в одном лице. В семье Чупиных подрастают две дочери-школьницы Рита и Ярослава, которые ещё не определились с выбором профессии, но кем бы они ни стали, они знают, что родители их всегда поддержат.
Ирина Ивановна не только лор-специалист, но и аллерголог, эти знания помогают ей при лечении больных.
По словам коллег, она грамотный специалист. Об этом говорят и благодарные пациенты.
- У моего лечащего врача золотые руки и доброе сердце, за это её ценят и уважают. Чуткое отношение к больным, приветливость, вот что украшает настоящего доктора, - говорит пенсионерка Нина Припутина, проходящая лечение.
А тем временем из кабинета лора выходит пятилетний Витя Власов. Он признаётся, что из-за насморка пришёл с мамой Светланой на осмотр к врачу.
- Больно не было, заходить не боялся, потому что у тётеньки добрые глаза, - делится юный пациент.
Ирина Ивановна дважды удостаивалась звания «Врач года». На вопрос о своих успехах тактично отмалчивается. Зато не остаётся незамеченным мой недышащий нос, и я оказываюсь в кресле пациента.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район ЦРБ Ирина Чупина

2
X