Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Главный врач Менделеевской районной больницы ответил на вопросы журналистов

Главный врач Менделеевской ЦРБ в беседе с журналистами рассказал о ходе ремонта здания больницы, о том, как будет решаться проблема нехватки врачей. - Олег Вильевич, с момента вашего назначения на новую должность прошло совсем мало времени, но думаю, что за этот период вы уже сумели определить приоритетные направления деятельности по...

Главный врач Менделеевской ЦРБ в беседе с журналистами рассказал о ходе ремонта здания больницы, о том, как будет решаться проблема нехватки врачей.

- Олег Вильевич, с момента вашего назначения на новую должность прошло совсем мало времени, но думаю, что за этот период вы уже сумели определить приоритетные направления деятельности по развитию здравоохранения района.
- Сегодня интересы государства направлены на приведение качества медицинской помощи к мировым стандартам. Для этого выделяются денежные средства на приобретение нового современного медицинского оборудования, ремонт помещений, обучение и привлечение кадров в отрасль здравоохранения.
Но сами понимаете, в одночасье все проблемные вопросы не решить. Главное, что в ходе визита в район министр здравоохранения республики Адель Вафин услышал нас и заверил в поддержке.
Считаю, что в первоочередном порядке необходимо задействовать два этажа амбулатории, закрытых на капитальный ремонт. На сегодняшний День практически готов к эксплуатации первый этаж здания, где для удобства пациентов будут приёмный покой, отделение скорой помощи и кабинет диагностики. На стадии завершения ремонтные работы пятого этажа больницы. Здесь разместились хирургический блок с операционной.

Полный вариант интервью читайте в пятничном выпуске газеты "Менделеевские новости"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости здравоохранение