Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Когда работа в удовольствие

Лариса Минигалеева В преддверии прекрасного праздника 8 Марта по просьбе менделеевцев мы публикуем зарисовку о Любови Карповой. Любовь Карповна - процедурная медсестра центральной районной больницы. Ежедневно через её кабинет проходит по назначению врачей от 10 до 15 человек. - Любочка просто на удивление легко находит вены. Это не каждому удается....

Лариса Минигалеева
В преддверии прекрасного праздника 8 Марта по просьбе менделеевцев мы публикуем зарисовку о Любови Карповой.
Любовь Карповна - процедурная медсестра центральной районной больницы. Ежедневно через её кабинет проходит по назначению врачей от 10 до 15 человек.
- Любочка просто на удивление легко находит вены. Это не каждому удается. Вот, например, у меня вены расположены очень глубоко и найти их не так-то просто, - делится ветеран Гульфия Рахимова, более 21 года проработавшая в ЦРБ сестрой-хозяйкой.
- Я благодарен сестричке за тёплое отношение к больным. Любовь Карповна внимательная, обходительная, доброжелательная, на её лице всегда улыбка, - говорит работник КамАЗа Петр Третьяков.
Героиня нашей зарисовки родом из Енабердина. Она выросла в дружной семье, где всегда царили любовь и взаимопонимание. Родители посвятили свою жизнь сельскому хозяйству, добросовестно трудились на животноводческой ферме. Самые лучшие человеческие качества они заложили в детях.
- Жаль, что папы уже нет рядом с нами, а мама Вера Игнатьевна, нам на радость, продолжает вести активный образ жизни, ни минуты не сидит без дела, вяжет внукам носки. Их у неё восемь, - рассказывает Любовь Карповна.
На работу в ЦРБ она пришла в 2001 году после окончания Можгинского медучилища. Затем успешно обучалась в Елабужском пединституте на биофаке, повысив квалификацию. Поэтому, помимо процедур, в её обязанности входит и обслуживание больничной лаборатории. От лица её пациентов мы желаем Любови Карповне крепкого здоровья, благополучия, счастья.
Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск К Международному женскому дню