Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Рак не приговор, а диагноз

В поликлинике ЦРБ состоялся круглый стол по теме борьбы с онкозаболеваниями. Как отметил главный врач Василий Голованов, 2016-й объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями. В обсуждении темы приняли участие заместитель главврача Оксана Бахматова, врач-онколог Гульнара Миля, начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Пермякова, директор филиала АО «Татмедиа» - главный...

В поликлинике ЦРБ состоялся круглый стол по теме борьбы с онкозаболеваниями.

Как отметил главный врач Василий Голованов, 2016-й объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями. В обсуждении темы приняли участие заместитель главврача Оксана Бахматова, врач-онколог Гульнара Миля, начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Пермякова, директор филиала АО «Татмедиа» - главный редактор газеты «Менделеевские новости» Джулия Искандарова. Цель встреч - освещение социально значимых тем, информирование населения, пропаганда профилактики рака.

Главное - выявление коварного заболевания на ранней стадии. В настоящее время на учёте в ЦРБ состоят 194 больных. В запущенной форме заболевания в прошлом году обратились 16 человек, в этом году за два месяца - 3, которые уже умерли. Обратившиеся на ранней стадии (I и II, III) заболевания менделеевцы проходят курс лечения, у них есть все шансы победить недуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Онкозаболевания