Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевске проходит европейская неделя иммунизации

Главный врач Центральной районной больницы Василий Голованов встретился с членами Союза пенсионеров с целью повышения уровня информированности по вопросам иммунопрофилактики. 2016-ый год ЕНИ проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». В Республике Татарстан, благодаря специфической иммунопрофилактике, отмечается положительная динамика в снижении инфекционных заболеваний: в течение 19 лет не регистрируются случаи...

Главный врач Центральной районной больницы Василий Голованов встретился с членами Союза пенсионеров с целью повышения уровня информированности по вопросам иммунопрофилактики. 2016-ый год ЕНИ проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». В Республике Татарстан, благодаря специфической иммунопрофилактике, отмечается положительная динамика в снижении инфекционных заболеваний: в течение 19 лет не регистрируются случаи заболевания полиомиелитом, трёх лет - краснухой.

Василий Голованов акцентировал внимание, что вакцинопрофилактика позволяет снизить и ликвидировать ряд инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Плановая иммунизация против таких болезней как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, гемофильная и пневмококковая инфекция ежегодно спасает жизнь и здоровье людей. Для проведения иммунизации в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах в Менделеевском районе создаются дополнительные прививочные бригады из числа медицинских работников ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦРБ