Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

16 августа в Менделеевске состоялся концерт памяти Виктора Цоя

Последний герой На площади РДК «Юность» в рамках творческого проекта «Песни нашего города» состоялся концерт, посвящённый 25-летию со дня смерти выдающегося поэта, музыканта, актёра, основателя и лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. 21 июня в этом году ему исполнилось бы 53 года. Смерть Виктора Цоя поразила тысячи людей. Строчки из песни...

Последний герой

На площади РДК «Юность» в рамках творческого проекта «Песни нашего города» состоялся концерт, посвящённый 25-летию со дня смерти выдающегося поэта, музыканта, актёра, основателя и лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. 21 июня в этом году ему исполнилось бы 53 года.

Смерть Виктора Цоя поразила тысячи людей. Строчки из песни «Звезда по имени Солнце»: «И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим, Кто живёт по законам другим И кому умирать молодым» - стали пророческими. Для многих он является героем собственных стихов, кумиром поколений при жизни и живой легендой русского рока после загадочной гибели.

В программе прозвучали песни группы «Кино», а также многих других российских певцов и рок-групп (Земфира, Игорь Тальков, «Ария», «Чайф», «Воскресенье», «Пикник» и другие) в исполнении звёзд местной эстрады: Марины Комаровой, Рамиля Давлетшина, Алии Абрамовой, Данияра Кабирова, Дарьи Башаровой, Дмитрия Лахтина, рок-групп «Five» и «Разные».

Менделеевцы окунулись в атмосферу рок-музыки и насладились прекрасным концертом.

Митшина Татьяна и Анна Буланова: Цой - жив! Вспоминаем юношеские годы, приятно удивлены, что представилась возможность послушать любимые песни с участием наших артистов.

Константин Токарев: Рад, что в городе помнят и знают такого неповторимого человека, как Виктора Цоя. Его песни «Группа крови на рукаве», «Восьмиклассница», - навсегда останутся в наши сердцах!

После концерта жители и гости города смогли посмотреть в кинотеатре «Иглу» - остросюжетную криминальную драму советского периода с легендарным Виктором Цоем в главной роли. Он создал своё Кино и сыграл в нём «Последнего героя».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт цой