Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

20 воспитанников менделеевского «Центра детского творчества» приняли участие в военно-патриотическом маршруте «Битва за Москву».

В начале июля 20 воспитанников МБОУ ДОД «Центра детского творчества» приняли участие в военно-патриотическом маршруте «Битва за Москву». Небольшое путешествие началось с автобусной обзорной экскурсии «Москва в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и посещения киностудии «Мосфильм». Продолжилась экскурсией в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. На...

В начале июля 20 воспитанников МБОУ ДОД «Центра детского творчества» приняли участие в военно-патриотическом маршруте «Битва за Москву».

Небольшое путешествие началось с автобусной обзорной экскурсии «Москва в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и посещения киностудии «Мосфильм». Продолжилась экскурсией в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

На второй день ребят ждала прогулка по древнейшей улице Москвы - Спасской, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, Царь-колокол и Царь-пушка. После обеда посетили секретные коридоры и огромные залы со средствами связи Бункера-42.

Незабываемым был и последний день пребывания в столице: прогулка по парку ВДНХ, катание на экстремальный аттракционах запечатлелись в памяти и фотографиях юных путешественников.

«Здесь так классно и совсем не хочется уезжать!» - делились впечатлениями участники путешествия по дороге домой, на Казанский железнодорожный вокзал.

От имени воспитанников и родителей образцового детского хореографического коллектива «Очарование» и образцового объединения декоративно-прикладного творчества «Жар-птица» выражаем благодарность Министерству образования и науки РТ за предоставленную возможность посещения и знакомства с уникальными историческими местами нашей родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев