Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чтобы крепкой была семья

11 февраля в НКЦ «Казань» прошел фестиваль семей Татарстана «Семейный праздник «Нечкэбил-2011». В нём приняли участие 36 семей из Дрожжановского, Азнакаевского, Альметьевского, Балтасинского, Зеленодольского и других районов и городов. Красочный и увлекательный праздник с накрытыми столами и выступлениями оставил неизгладимые впечатления. Конкурс «Нечкэбил», проходящий при поддержке Президента РТ, призван популяризировать...

11 февраля в НКЦ «Казань» прошел фестиваль семей Татарстана «Семейный праздник «Нечкэбил-2011».



В нём приняли участие 36 семей из Дрожжановского, Азнакаевского, Альметьевского, Балтасинского, Зеленодольского и других районов и городов. Красочный и увлекательный праздник с накрытыми столами и выступлениями оставил неизгладимые впечатления.
Конкурс «Нечкэбил», проходящий при поддержке Президента РТ, призван популяризировать семейные ценности, развивать культурные традиции. Участницы рассказывают о своей семье, о семейных ценностях. По условиям состязания требовалось представить герб семьи, сочинения на темы «Семейная династия», «История знакомства с мужем», «Любимый семейный праздник», фирменное блюдо.
Праздник открыла председатель комитета Госсовета РТ В.Липужина. В составе жюри - гендиректор ТНВ И.Аминов, депутат Госсовета Р.Нугуманов и другие.
Выступления участниц проходили в жанре представления у накрытых столов. Каждая семья поделилась секретами семейного счастья и рецептами любимых блюд.
Финал конкурса состоится в марте в «Пирамиде».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Нечкэбил