Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестивальный концерт в Менделеевске представили территориальные Общественные советы

Депутаты городского Совета, предприниматели, ведущие деятельность на территории Общественных советов, рядовые жители выступили в роли артистов в фестивальном концерте «Этот город самый лучший на земле». Программа началась с видеофильма о Менделеевске и в течение всего концерта красной нитью проходили темы 50-летия города, 100-летия пребывания Пастернака в Бондюге. Почтили память Евгения...

Депутаты городского Совета, предприниматели, ведущие деятельность на территории Общественных советов, рядовые жители выступили в роли артистов в фестивальном концерте «Этот город самый лучший на земле». Программа началась с видеофильма о Менделеевске и в течение всего концерта красной нитью проходили темы 50-летия города, 100-летия пребывания Пастернака в Бондюге. Почтили память Евгения Евтушенко - Резеда Прокофьева прочитала стихотворение-посвящение. В жанре вокал на бис выступили Лазарь Прокофьев сольно и в дуэте Анной Хасановой, Юлия Шаймухаметова, Влад Кузнецов, Эльвира Микеева, Лариса Кривилёва, Лилия Акинина, Таскира Хафизова, Таслима и Гузель Зиганшины, Владимир Аничкин, Виктор Зайнутдинов и Асия Кадырова. Национальный колорит концерту придал кряшенский ансамбль «Туганайлар». Не остались в стороне и юные менделеевцы - воспитанники детского сада №6 с танцем «Встречаем весну» и учащиеся коррекционной школы с песней «Вместе весело шагать». Приятным сюрпризом стали авторские выступления заместителя главы района Альберта Саттарова, он под гитару спел «Колыбельную», и генерального директора ООО «Строитель» Юнеса Готина, исполнившего на баяне городские мотивы. Также в этом жанре отличились Олеся Замятина (скрипка), дуэт Дмитрия Лахтина (гитара) и Данияра Кабирова (балалайка), Радик Ахунзянов, который написал музыку на стихотворение Пастернака «Снег идёт». Самый молодой депутат городского Совета Джулия Искандарова зажгла в цыганском танце. Председатели ТОС доказали, что не только дружно работают, но и поют, исполнили шуточную композицию про ЖКХ. Под аплодисменты зрителей на сцену вышли модели, которые продемонстрировали летнюю коллекцию торговой точки ИП Прокофьевой. Вели программу Резеда Прокофьева и Павел Миронов.

Фестиваль завершился песней о Менделеевске (коллектив приюта «Камские зори»).

- Сегодня у нас в гостях находится глава Бахчисарайского района Крымской республики Рефат Дердаров, - сказал в поздравительном слове глава района Валерий Чершинцев. - Мы с ним с удовольствием посмотрели ваш концерт, удивлялись неожиданным сюрпризам. Поют все, думаю, настала и мне очередь спеть дуэтом с моим заместителем Лейсан Галеевой. Вы молодцы!

Реклама

Валерий Сергеевич поблагодарил инициатора председателя ТОС "Бондюжский" Рамзию Ахмадиеву, организаторов и участников , пожелал им успехов.

- Сначала мы хотели вовлечь в фестиваль только предпринимателей, потом родилась идея такого сборного концерта, - отметила Рамзия Ахмадулловна. - Получилось не плохо, надеюсь, вы убедились, что среди ТОСовцев много талантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск фестиваль народного творчества

2
X