Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Менделеевск – дружная семья»

Первый в районе фольклорный праздник с таким названием собрал в РДК «Юность» любителей самодеятельного творчества. По определению ведущих Р.Хаматгалимовой и В.Никифорова, это наглядный пример того, что фольклор и всё, что с ним связано, действительно является неотъемлемым элементом жизненного уклада народов, проживающих в мире и согласии на бондюжской земле. «Мне очень...

Первый в районе фольклорный праздник с таким названием собрал в РДК «Юность» любителей самодеятельного творчества.

По определению ведущих Р.Хаматгалимовой и В.Никифорова, это наглядный пример того, что фольклор и всё, что с ним связано, действительно является неотъемлемым элементом жизненного уклада народов, проживающих в мире и согласии на бондюжской земле. «Мне очень приятно находиться здесь, среди вас, - сказал, приветствуя собравшихся, руководитель исполкома района И.Привалов. - Замечательный фольклорный праздник - это хороший повод вновь подчеркнуть единство, толерантность и сплоченность народов разных национальностей и конфессий. Берегите историю, традиции, ими силён человек».
«Самобытностью фольклорных коллективов, дружбой и единством народов более 15 национальностей отличается Менделеевск, являющийся кузницей талантов, - отметил в приветствии куратор района, главный судебный пристав РТ Х.Шарипов. Под знаком любви и дружбы прошли выступления автора и исполнителя Г.Богдановой, фольклорных коллективов «Памаш», «Возжайка», «Эрвел», «Шушпык», «Бигэш», ветеранов сцены А.Фархетдиновой и В.Никифорова.
Парад самодеятельных артистов под песню о Менделеевске стал завершающим аккордом мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район фольклорный праздник