Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевск посетила казанская писательница Юлия Ивлиева

Во встрече с писательницей, автором детских сказок и стихов Юлией Ювлиевой приняли участие работники Детской и Центральной библиотек, педагоги, учащиеся младших и средних классов. Юлия Ивлиева рассказала присутствующим о своём творческом пути. После окончания Казанского федерального университета она проработала дизайнером в журнале «Лидер Татарстана». Затем в детских журналах «Детская пресса»...

Во встрече с писательницей, автором детских сказок и стихов Юлией Ювлиевой приняли участие работники Детской и Центральной библиотек, педагоги, учащиеся младших и средних классов. Юлия Ивлиева рассказала присутствующим о своём творческом пути. После окончания Казанского федерального университета она проработала дизайнером в журнале «Лидер Татарстана». Затем в детских журналах «Детская пресса» и «Почемучка и компания». В 2005 году стала руководителем отдела информационно-издательской деятельности в Центре Энергосберегающих Технологий при Кабинете Министров Республики Татарстан, а с 2006 по 2010 годы арт-директором журнала «Элита Татарстана». Ивлиева и не планировала становиться писательницей, но по стечению обстоятельств на последнем месте работы она написала сказку. В 2012 в издательстве Астрель-СПб вышла первая книга «Приключения колдуньи Вари или Пенек с ушами». Эта рукопись вошла в лонг-лист премии «Рукопись года 2013». В мае 2014 вышло продолжение истории «Всех-всех заколдовали или Новые приключения колдуньи Вари», 2Колдунья Варя летит на урагане».

Главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Морготнова поблагодарила Юлию Ивлиеву за тёплый визит. В ходе дружеской беседы уячастники делились впечатлениями о прочитанных книгах. Также ученики пятого класса гимназии №1 подготовили для гостьи творческие номера. Камилла Садыкова исполнила «Волшебную песню», а Иван Крюков рассказал «Как появляются сказки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск библиотека