Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевская поэтесса Марина Куликова поделилась с ребятами секретами творчества

Встреча с местным поэтом, человеком творческим, патриотом малой родины Мариной Куликовой состоялась в детской библиотеке в рамках мероприятий, посвященных Году культуры и Году литературы. Познакомиться с творчеством землячки, узнать, откуда она черпает вдохновение, пришли учащиеся школы №4, воспитанники педагогов марины Мироновой, Натальи Кашаповой. Библиотекарь Ирина Марготнова рассказала о вехах биографии...

Встреча с местным поэтом, человеком творческим, патриотом малой родины Мариной Куликовой состоялась в детской библиотеке в рамках мероприятий, посвященных Году культуры и Году литературы.

Познакомиться с творчеством землячки, узнать, откуда она черпает вдохновение, пришли учащиеся школы №4, воспитанники педагогов марины Мироновой, Натальи Кашаповой. Библиотекарь Ирина Марготнова рассказала о вехах биографии Марины Владимировны. Много лет она проработала в детской библиотеке, а сейчас в статусе воспитателя приюта «Камские зори» продолжает популяризировать чтение в детской среде, является организаторам интересных и актуальных мероприятий. В ее активе сотни стихов, проникнутых любовью к родине, гордостью за своих земляков. Некоторые из них опубликованы в сборниках «Огненными дорогами Афганистана», «Лира Прикамья». Марина Куликова уверена, что чтение для каждого ребенка - это путь к познанию мира, творчеству, возможность раскрыть свои способности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Детская библиотека Встреча с читателями