Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские артисты открыли клубный сезон

В РДК "Юность" прошёл заключительный концерт участников художественной самодеятельности сельских домов культуры. Организаторы удивили зрителя оригинальным сценарием. Участников представляли в форме конференций: "Север", "Юг","Восток» и "Запад". Жеребьёвка определила порядок их выступлений. Наряду с уже известными ансамблями, такими как "Рождевственские напевы», "Бигэш», "Камай сандугачлары», "Памаш», "Тихоновские зори», "Вечерушки», "Теремшур», "Элнет», "Карендэшлэр»...

В РДК "Юность" прошёл заключительный концерт участников художественной самодеятельности сельских домов культуры.

Организаторы удивили зрителя оригинальным сценарием. Участников представляли в форме конференций: "Север", "Юг","Восток» и "Запад". Жеребьёвка определила порядок их выступлений.

Наряду с уже известными ансамблями, такими как "Рождевственские напевы», "Бигэш», "Камай сандугачлары», "Памаш», "Тихоновские зори», "Вечерушки», "Теремшур», "Элнет», "Карендэшлэр» успешно выступили коллективы "Лунное сияние» и "Азарт» (Мунайка). Аплодисментами встретили зрители трио из Ижёвки в составе Александра Романова, Рамиля Давлетшина, Александра Гоголева, солистов Алсу Мусину и Ильшата Шакирова из Бизяков, Лиру и Айрата Мубаракшиных из деревни Тоймы. Попурри из татарских песен на гармошке исполнил Галиахмет Гатауллин из Псеево. С юмористическими сценками выступили тураевцы и татчелнинцы. Пародия на Аллу Пугачеву и Максима Галкина в исполнении Ольга Подшиваловой и её внука Григория Галкина вызвала бурю эмоций.

Завершился концерт выступлением лауреата конкурса "Нәүрүз гүзәле" Азалии Аглиевой из Камаево, она спела "Татарстан".

Начальник Управления культуры Лилия Галиева поблагодарила всех участников художественной самодеятельности и их организаторов за прекрасный концерт и пожелала дальнейших успехов.

Благодарственное письмо и цветы за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем директору Тойминского СДК Минимарфуге Сираевой вручил заместителя руководителя исполкома Константин Макаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие клубного сезона