Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские танцоры представили Татарстан на конкурсе в Башкирии

Образцовому хореографическому коллективу «Очарование» ЦДТ выпала честь представлять Татарстан на детском телевизионном конкурсе башкирского танца «Баик-2015», который прошел в Кугарчинском районе Башкортостана. На гала-концерт в качестве гостей прибыли хореографические коллективы «Алтын» из Астраханской области, «Волга» из Ульяновска, «Шынгыыраш» из Республики Тыва. Юные солисты Ринат Зиннатуллин и Риана Латыпова покорили башкирских...

Образцовому хореографическому коллективу «Очарование» ЦДТ выпала честь представлять Татарстан на детском телевизионном конкурсе башкирского танца «Баик-2015», который прошел в Кугарчинском районе Башкортостана.

На гала-концерт в качестве гостей прибыли хореографические коллективы «Алтын» из Астраханской области, «Волга» из Ульяновска, «Шынгыыраш» из Республики Тыва.

Юные солисты Ринат Зиннатуллин и Риана Латыпова покорили башкирских зрителей непосредственностью, исполнив татарский танец «Гармунчи дустым». Старшая группа коллектива завоевала овации, с блеском исполнив танец «Яулык белян уйнаю».

От поездки ребята были в восторге, наслаждаясь чистым воздухом, горным ландшафтом. Они посетили «Новомурадымовскую пещеру», участвовали в концерте в селе Мраково, гала-концерте в парке «Мурадымовское ущелье», обрели новые друзей. «Участники коллектива покидали гостеприимную Башкирию с неохотой. Увезли с собой многочисленный подарки, фотографии и загадали желание - вернуться сюда еще раз», - говорит руководитель Гузель Зиннатуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Очарование