Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевцев и гостей района приглашаем посетить выставку, посвященную Году российского кино

В краеведческом музее открылась экспозиция, рассказывающая об истории кинематографии в России, о развитии киносети в Менделеевском районе, о людях, благодаря которым она осуществлялась. В фондах музея хранятся немало предметов, которые связаны с развитием кино. Кинопроекторы, кинопленки, фильмокопии в боксе, афиши, наборы открыток с известными киноартистами советского кино, фотографии, документальные материалы,...

В краеведческом музее открылась экспозиция, рассказывающая об истории кинематографии в России, о развитии киносети в Менделеевском районе, о людях, благодаря которым она осуществлялась. В фондах музея хранятся немало предметов, которые связаны с развитием кино. Кинопроекторы, кинопленки, фильмокопии в боксе, афиши, наборы открыток с известными киноартистами советского кино, фотографии, документальные материалы, телевизоры разных лет - все это представлено на выставке под названием «От великого немого до современного кино".

Реклама

В день открытия в музее побывали люди, проработавшие немало лет в кинопрокате. Владимир Горшков, Галина Сивилькина, Геннадий Мальгин поделились своими воспоминаниями. Директор РДК "Юность" Лилия Галиева рассказала о том, что сейчас делается в районе в плане развития кинопоказов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район Год кино