Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевцы отметили Навруз

Менделеевцы отметили наступление Нового года по астрономическому солнечному календарю праздником «Навруз». Народные гулянья с пенями и плясками прошли на площади Дворца культуры имени С. Гассара. Праздник Навруз является своего рода восточным аналогом славянской Масленицы. Отличие лишь в том, что на Масленице сжигают чучело, провожая зиму, а здесь Дед Мороз уступает...

Менделеевцы отметили наступление Нового года по астрономическому солнечному календарю праздником «Навруз». Народные гулянья с пенями и плясками прошли на площади Дворца культуры имени С. Гассара.

Праздник Навруз является своего рода восточным аналогом славянской Масленицы. Отличие лишь в том, что на Масленице сжигают чучело, провожая зиму, а здесь Дед Мороз уступает место красавице Навруз. Творческие коллективы в национальных костюмах вместе с гостями праздника встречали весело и радостно весну. На сцене лучшие номера дарили зрителям ансамбль танца «Шаян», вокальный ансамбль татарской песни «Талларым», Ольга Подшивалова, Гузелия Гумерова, Айсылу Касимова, Виктор Япаев, Анна Костина, Клара Галлямова и другие.

- Наконец-то уже на улице теплеет, солнышко радует своими яркими лучами всё чаще. Настроение от этого замечательное и на празднике очень весело, - поделилась Клавдия Михайлова.

- Поздравляю всех с праздником «Навруз», пусть вашу душу трогает весна, улыбки озаряют лица и в жизни будет всё отлично, - пожелала Фания Мубаракшина.

- Мы поддерживаем татарские традиции, национальную культуру. «Навруз» объединил на площади людей разных национальностей и возрастов. Это хороший повод, чтобы всем вместе пообщаться и посмотреть культурно-развлекательную программу наших артистов, - сказал Фоат Юнусов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Навруз

2
X