Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевцы встретили ансамбль танца «Шаян», завоевавший Гран-при и ставший лауреатом конкурса «Розы России» в Екатеринбурге

Заслуженный коллектив народного творчества России и Татарстана, образцовый менделеевский ансамбль танца «Шаян» выступил в международном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Розы России-2017». Конкурс проходил в Екатеринбурге в рамках проекта «Россия-Казахстан-Болгария» в Центре культуры «Эльмаш», в нём приняли участие более 800 участников. Гости и жители города Екатеринбурга увидели яркие выступления более тридцати детских...

Заслуженный коллектив народного творчества России и Татарстана, образцовый менделеевский ансамбль танца «Шаян» выступил в международном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Розы России-2017». Конкурс проходил в Екатеринбурге в рамках проекта «Россия-Казахстан-Болгария» в Центре культуры «Эльмаш», в нём приняли участие более 800 участников. Гости и жители города Екатеринбурга увидели яркие выступления более тридцати детских и молодёжных творческих коллективов, профессиональное хореографическое искусство и креативные мастер-классы.
Младшая и старшая группы «Шаяна» представили марийский танец, национальный татарский номер «Байрам», русскую «Барыню». Жюри оценило их необычные и зажигательные постановки и вручило специальный приз за сохранение национальных традиций детского и юношеского творчества. По итогам конкурса «Шаян» под руководством заслуженного работника культуры Республики Татарстан Накии Насифуллиной завоевал Гран-при и стал лауреатом первой степени в номинации «Народный танец».
- Нам всё очень понравилось, эмоции просто зашкаливают, - сказали Диляра Тешабаева и Ринат Тайматов.
- Выступили замечательно, друг друга поддерживали и ехали с надеждой о победе. Круто было побывать в Екатеринбурге и занять там первое место, - сообщила Дарья Костина.
- На первой репетиции в Екатеринбурге увидели, как все хорошо готовятся к выступлениям, имеют большой заряд духа соперничества. Сначала волновались, но потом взяли себя в руки и настроились на позитив и уверенность. Это помогло нам добиться желаемого результата, - отметил Александр Петров.
- Благодарим администрацию района, наставников, родителей за поддержку и веру в нас. Здорово, что встретили родные. В таких поездках наш коллектив становится ещё более сплочённым, мы как большая и дружная семья, - поделилась Юлия Волкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ансамбль танца