Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Неделя удмуртской культуры в детском саду

В детском саду № 2 «Сказка» прошла неделя удмуртской культуры. В ходе занятий, бесед дети знакомились с бытом и народными традициями. Совместно с воспитателями и родителями подбирали материал для альбомов «Знакомьтесь - Удмуртия», «Удмуртская Республика», участвовали в национальных играх. Изюминкой недели стала выставка «Декоративно-прикладное искусство удмуртского народа», где некоторые экспонаты...

В детском саду № 2 «Сказка» прошла неделя удмуртской культуры. В ходе занятий, бесед дети знакомились с бытом и народными традициями.
Совместно с воспитателями и родителями подбирали материал для альбомов «Знакомьтесь - Удмуртия», «Удмуртская Республика», участвовали в национальных играх. Изюминкой недели стала выставка «Декоративно-прикладное искусство удмуртского народа», где некоторые экспонаты были датированы 18-19 веком.
В рамках национального воспитания осенью дети знакомились с культурой татарского народа, впереди знакомство с традициями народностей Поволжья. Детей увлекает процесс познания нового, это естественно для их возраста. Но самое главное, закладываются основы толерантности, национального взаимоуважения.
Алсу Шахвердян,
старший воспитатель
детского сада № 2 «Сказка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск удмуртская культура