Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Парк «Ушковские острова» в Менделеевске – сделаем вместе

Продолжаются работы по благоустройству парка «Ушковские острова», который расположен в живописном месте на набережной реки Тойма. Заметны преображения: расчищается территория, прокладывается дорожка из брусчатки от остановки до моста. О том, как проходят изменения в парке, с нами поделились сотрудники строительной организации «Төзелеш» Алексей Миклин, Александр Глухов: - Мы являемся ответственными...

Продолжаются работы по благоустройству парка «Ушковские острова», который расположен в живописном месте на набережной реки Тойма.

Заметны преображения: расчищается территория, прокладывается дорожка из брусчатки от остановки до моста.

О том, как проходят изменения в парке, с нами поделились сотрудники строительной организации «Төзелеш» Алексей Миклин, Александр Глухов:

- Мы являемся ответственными за проводку освещения. Отремонтировали мост, поставили новые перила, тропинку заасфальтировали, расширили на 80 см, стало удобнее пешеходам и водителям.

В парке началась посадка хвойных деревьев. «Ушковские острова» теперь украшают 22 ели, будут также кустарники и цветники. Несмотря на наступающую осень, парк хорошеет, зеленеет.

Реклама

В числе горожан, участвующих в посадке деревьев, были и работники предприятий, организаций, сотрудники городского Совета и исполкома во главе с Валерием Чершинцевым.

Глава района рассказал о том, что любой менделеевец может внести вклад в реализацию проекта «Моя скамейка».

Предприятия, организации, учреждения создадут именные скамьи в парке, каждая из которых будет нести определённый тематический смысл и передавать настроение. Установят скульптурную композицию в виде большого красного сердца, святящегося в вечернее время. Дерево любви станет символом влюблённых пар. По традиции, брачующиеся оставят на нём замки в знак любви, верности и крепости супружеских уз, загадав желание и бросив ключ в Тойму.

Мы узнали мнения менделеевцев. Они хотели бы также гулять по мосту молодожёнов, любоваться фонтанами, декоративными композициями.

«Ушковские острова» станут излюбленным местом для отдыха и времяпровождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Парк