Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Петь от чистого сердца

С отчётным концертом выступила на сцене РДК «Юность» детская вокально-эстрадная студия «Ля-ля-фа». Её руководитель Лира Улько за кулисами даёт последние наставления воспитанникам. - Конечно, волнуемся, - говорит Лира Ниловна, - ведь отчётный концерт - это итог работы коллектива за год. И сегодня в программе прозвучит много новых песен. Ильсияр Снигирева...

С отчётным концертом выступила на сцене РДК «Юность» детская вокально-эстрадная студия «Ля-ля-фа».

Её руководитель Лира Улько за кулисами даёт последние наставления воспитанникам.

- Конечно, волнуемся, - говорит Лира Ниловна, - ведь отчётный концерт - это итог работы коллектива за год. И сегодня в программе прозвучит много новых песен.

Ильсияр Снигирева пришла на концерт вместе с дочерью Дашей.

- Нам очень нравится этот коллектив, - говорят они, - и мы с удовольствием бываем на их выступлениях.

Ветераны труда супруги Овчаровы пришли поддержать внучку Алину. Она третий год посещает студию, радуя родных и наставников творческим ростом. - Они поют от чистого сердца, - отметил ведущий Радик Ахунзянов, открывая вечер.

В этот день прозвучали песни «Добрые дела», «Четыре дня до войны», «Когда это бывает» и многие другие в исполнении трёх возрастных групп и солистов Камиллы Салимхановой, Дарьи Кормильцевой, Сирануш Овсепян, Гузель Гатауллиной и многих других. Самым старшим из ребят 14 лет, самой младшей - Джамиле Саидовой всего три года. Она покорила зрителей непосредственностью, очарованием и старанием. А в завершении концерта девочка с полным правом, как и все участники, получила Почётную грамоту.

Накануне отчётного концерта копилка побед студии пополнилась престижными наградами - ребята стали победителями Международного фестиваля «Страна магнолий», прошедшего в Сочи. Этот успех - показатель профессионального уровня руководителя студии, таланта участников коллектива, тесного содружества детей, руководителя и педагогов.

Директор ДК имени Гассара Лилия Галиева тепло поздравила коллектив с успешным выступлением и вручила заслуженные награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Ляляфа"