Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня менделеевцы отмечают День парков и скверов.

В городе за год проделано многое, начато строительство парка «Ушковские острова», открылся Ленинский сквер. Руководство района поздравило горожан с Днём парков и скверов, отмечающийся в Республике Татарстан 5-6 сентября. В Ленинском сквере в рамках этой даты прошло праздничное мероприятие. В связи с празднованием Дня нефтяной и газовой промышленности и 60-летием...

В городе за год проделано многое, начато строительство парка «Ушковские острова», открылся Ленинский сквер.

Руководство района поздравило горожан с Днём парков и скверов, отмечающийся в Республике Татарстан 5-6 сентября. В Ленинском сквере в рамках этой даты прошло праздничное мероприятие.

В связи с празднованием Дня нефтяной и газовой промышленности и 60-летием со дня образования ООО «Газпром трансгаз Казань» благодарностью Президента Республики отмечен Раиф Мотыгуллин. Благодарственные письма и почётные грамоты руководителя района вручены Ильсуру Шагабиеву, Браташову Николаю, Ивану Васильеву, Ринату Гайнутдинову, Евгению Огаркову.

На площади было много молодёжи, учащихся школ, молодых тружеников и ветеранов. Будущее Менделеевска ̶ в руках горожан, здесь «молодым ̶ везде у нас дорога, старикам ̶ везде у нас почёт».

Для гостей и жителей города был организован ретро-концерт с участием звёзд местной эстрады, выступление духового оркестра. Ретро-площадка стала достоянием сквера, проведена экскурсия «Исторический квэст». Работала выставка национальной кухни общин Дома дружбы народов с дегустацией.

Для молодёжи организованы мастер-классы: по плетению косичек «Коса-краса», карвингу, боди-арт, плэнер. Работали детские площадки, аттракционы и спортивные конкурсы с призами: дартс, кэтчбол; настольные игры, шахматы и другие. Проведены выставки книг, буккросинг, различные акции: «Трезвая Россия», «Книга на скамейке». Также состоялась подписка на районную газету «Менделеевские новости», чтобы горожане были всегда в курсе событий.

Менделеевцы хорошо отдохнули, повеселились и остались довольными праздником.

Каждый желающий мог оставить пожелание любимому городу на специальных стендах.

Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости парки и скверы