Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Тураевская десятиклассница Айсылу Калимуллина признана «Навруз гузэле»

Конкурсом с таким названием по традиции отметили в РДК «Юность» праздник «Навруз». В день весеннего равноденствия его широко празднуют все тюркские народы. В конкурсе на звание «Навруз гузэле» приняли участие пять претенденток. В своих визитках они охарактеризовали идеальную девушку. Девятиклассница из Абалачей Алина Минегулова, например, прекрасно поёт, участница конкурса «Мисс...

Конкурсом с таким названием по традиции отметили в РДК «Юность» праздник «Навруз».



В день весеннего равноденствия его широко празднуют все тюркские народы. В конкурсе на звание «Навруз гузэле» приняли участие пять претенденток. В своих визитках они охарактеризовали идеальную девушку.

Девятиклассница из Абалачей Алина Минегулова, например, прекрасно поёт, участница конкурса «Мисс Соловушка». Десятиклассница Айсылу Калимуллина из Тураева - творческая личность, поёт, пишет стихи, вяжет, шьёт, отличница, мечтает о профессии врача. Участницы приятно удивили зрителей и жюри в конкурсах «национальное блюдо», «творческое мастерство», «дефиле в костюмах».
В беседе с нашим корреспондентом перед началом мероприятия взволнованные конкурсантки поблагодарили тех, кто помог достойно подготовиться к столь ответственному шагу, - мам, бабушек, подруг, культработников Гульфию Шайхутдинову, Сарию Зиннурову и других. В завершение ведущая Ракига Хаматгалимова пригласила участниц на сцену, чтобы узнать вердикт жюри.



В итоге в номинации «самая музыкальная» победила Алёна Данилова (Бизяки). «Самой обаятельной» признана Алина Минегулова (Абалачи), «самой целеустремлённой» - Азалия Аглиева (Камаево).

Приз зрительских симпатий достался девятикласснице школы № 1 Фариде Хаматдиновой. Звание «Науруз гузэле» завоевала Айсылу Калимуллина. Девушкам вручены подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район «Навруз гузэле»