Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Творческие коллективы Менделеевска выступили на "Дне химика" в Нижнекамске

В Нижнекамске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню химика. В пятый раз город принимал гостей со всего Татарстана - руководителей нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, вузов, молодых ученых и призеров олимпиад. На празднике присутствовали премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и мэр города Айдар Метшин. Песошин, поздравив...

В Нижнекамске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню химика. В пятый раз город принимал гостей со всего Татарстана - руководителей нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, вузов, молодых ученых и призеров олимпиад.
На празднике присутствовали премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и мэр города Айдар Метшин. Песошин, поздравив всех нефтехимиков республики с профессиональным праздником, подчеркнул, что именно отрасль нефтехимии является локомотивом роста экономики Татарстана.
Метшин отметил, что успех компании «Нижнекамскнефтехим» заключается в личной инициативе и ответственности каждого работника. «В нынешнее время набор производственных добродетелей является залогом того, что нефтехимики впишут новую страницу в свою историю и внесут весомую лепту в развитие Нижнекамска и Татарстана», - заявил глава Нижнекамского района.
В ледовом дворце «Нефтехим Арена» Песошин ознакомился с выставкой продукции предприятий нефтехимического кластера РТ. Вниманию гостей были представлены новейшие достижения в сфере добычи, обработки и транспортировки нефти, в области нефтехимии, охраны окружающей среды, производства синтетических каучуков, пластмасс и инновационных технологий. Свои экспозиции развернули «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть», ТАИФ, «Казаньоргсинтез», ТАСМА и другие предприятия.
В Ледовом дворце чествовали трудовые династии, лучших татарстанских ученых и рационализаторов производств, победителей конкурса «Лучший по профессии», национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2017, школьных и студенческих олимпиад по химии и лидеров в сфере переработки полимерной продукции в Татарстане, а также вручили государственные награды лучшим работникам отрасли.
Разбавили официальную часть праздника выступления творческих коллективов Нижнекамска, Казани, Менделеевска и других городов, а завершилось мероприятие выступлением российских звезд - группы «Иванушки International».
Источник: business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев