Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске открыли памятник Ильгаму Шакирову

Бюст легендарного певца татарского народа появился на сцене Дворца культуры имени Гассара во время концерта Салавата Фатхетдинова. - Я не перестаю восхищаться таланту Ильгама Гильмутдиновича, - сказал Салават. - По замыслу, бюст символический, но слова - «Петь, петь и петь» - крылатые. Так говорит Ильгам ага, говорит и поёт свои...

Бюст легендарного певца татарского народа появился на сцене Дворца культуры имени Гассара во время концерта Салавата Фатхетдинова.

- Я не перестаю восхищаться таланту Ильгама Гильмутдиновича, - сказал Салават. - По замыслу, бюст символический, но слова - «Петь, петь и петь» - крылатые. Так говорит Ильгам ага, говорит и поёт свои бессмертные песни.

Театр песни «Салават» приехал в наш город по приглашению главы района Валерия Чершинцева. Творческая группа представила менделеевскому зрителю концертную программу 27-го сезона. Театрализованное шоу с участием Генерального секретаря (он же Салават Фатхетдинов) XXVII сЪезона, делегатами - публики в зале, открытием бюста Ильгама Шакирова вызвало шквал аплодисментов. Песни Салавата - лирические, народные, задорные, из репертуара И.Шакирова - сопровождались бурными овациями. Студенты Салавата Закиевича - учащиеся Казанского государственного университета культуры и искусств Альфис Галиуллин, Гульзада Шакирзянова не подкачали наставника, выступили на «пять».

Финальную песню «Я люблю тебя, Татарстан!», ставшую гимном творческой группы, зал слушал стоя.

Валерий Чершинцев поблагодарил столичных артистов за прекрасную программу, пожелал новых побед, креативных идей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Концерт Салавата