Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске состоялся большой концерт хореографического ансамбля «Шаян»

В День международного танца заслуженный коллектив народного творчества РФ «Шаян» представил менделеевскому зрителю отчётный концерт. Хореографический ансамбль, являющийся брендом района, завершил 41-ый сезон с победами на фестивалях и конкурсах различного уровня. Причём не только старшие группы уверенно держались на сценах, но и дебют самых маленьких привнёс в копилку наград дипломы...

В День международного танца заслуженный коллектив народного творчества РФ «Шаян» представил менделеевскому зрителю отчётный концерт. Хореографический ансамбль, являющийся брендом района, завершил 41-ый сезон с победами на фестивалях и конкурсах различного уровня. Причём не только старшие группы уверенно держались на сценах, но и дебют самых маленьких привнёс в копилку наград дипломы лауреатов. В этот вечер они получили первые заслуженные награды. Шаяновцев поздравил заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Константин Макаров, вручив руководителю ансамбля и педагогам-репетиторам Накие Насифуллиной, Лилии Бахтияровой, Лейсан и Дамиру Латыповым Почётные грамоты и Благодарственные письма главы района.

На сцене одна композиция сменяла другую. Собравшиеся громко аплодировали как и полюбившимся публике танцам, так и новинкам.

Особо трогательным было чествование выпускников - нынче с любимым «Шаяном» прощаются десять парней и девушек.

- С нашим ансамблем невозможно расстаться, - сказали в напутственном слове выпускники прошлых лет, - мы сюда возвращаемся и танцуем вновь и вновь.

Виновников торжества поздравили начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, родители, воспитанники младшей группы. Удостоверения об окончании полного курса танцев, подарки, цветы стали приятным дополнением вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Отчётный концерт