Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В ЦДТг.Менделеевска состоялась презентация выставки "Красота спасёт мир"

Открыла выставку руководитель изостудии «Жар-птица» Лилия Габдрахманова, которая на протяжении многих лет занимается ковроткачеством, гончарным искусством и другими. Некоторые произведения Лилии Музагитовны украшают квартиры жителей России и зарубежья. Поразили текстильные игрушки, цветы из бисера, свадебные аксессуары руководителя объединений цветоделия «Камелия» и «Наши руки не для скуки» Алсу Садыковой. Никого не...

Открыла выставку руководитель изостудии «Жар-птица» Лилия Габдрахманова, которая на протяжении многих лет занимается ковроткачеством, гончарным искусством и другими. Некоторые произведения Лилии Музагитовны украшают квартиры жителей России и зарубежья.
Поразили текстильные игрушки, цветы из бисера, свадебные аксессуары руководителя объединений цветоделия «Камелия» и «Наши руки не для скуки» Алсу Садыковой.



Никого не оставили равнодушными вееры из пластиковых вилок, шкатулки из макаронных изделий, цветочные букеты из конфет, картины из солёного теста, изготовленные руководителем объединений «Юный художник» и «Имидж» Эльмирой Ахкиямовой.



Руководитель объединений «Дизайн» и «Волшебный мир бисера» Вероника Латыпова продемонстрировала работы, выполненные в технике батик, мезенская роспись по дереву и другие.



Многие педагоги научились рукоделию благодаря мамам, бабушкам. Заведующая отделом Закия Ахмадуллина, руководитель объединения «Очумелые ручки», представила гостям изящные кружевные изделия, а также вышитые крестиком картины, среди которых и работы её мамы.

Реклама



Педагог-совместитель Василя Муртазина вынесла на суд зрителей работы в технике «модульное оригами», цветочные шашки, поделки из ракушек.
Атмосфера весны и праздника в этот день царила на выставке. Все желающие могли задать вопросы и пообщаться с рукодельницами.

Подытожили встречу директор ЦДТ Альфия Талыпова, заместитель директора Татьяна Ясавеева.
Ребята покидали выставку счастливыми и воодушевлёнными.
- Ни одна работа не похожа на другую, понравилось всё! - поделился впечатлениями ученик 3в класса школы № 1 Данил Стройкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦДТ

2
X