Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Активисты республиканского проекта «Кадровый резерв» встретились с депутатами менделеевской ученической Думы

Встречу с участниками заседания открыли заместитель главы района Лейсан Галеева, заместитель начальника Управления образования Фидан Калимуллин, депутат городского совета, директор филиала АО «Татмедиа» Джулия Искандарова. - Молодёжь Менделеевска - «социальные архитекторы». Вы мобильны в мышлении, креативны, целеустремлённы. Мы верим, что именно в вас светлое будущее района, - сказала в выступлении...

Встречу с участниками заседания открыли заместитель главы района Лейсан Галеева, заместитель начальника Управления образования Фидан Калимуллин, депутат городского совета, директор филиала АО «Татмедиа» Джулия Искандарова.

- Молодёжь Менделеевска - «социальные архитекторы». Вы мобильны в мышлении, креативны, целеустремлённы. Мы верим, что именно в вас светлое будущее района, - сказала в выступлении Лейсан Галеева.

Затем активисты из Менделеевска Нафис Сиразетдинов и Азат Тимергалеев пообщались с представителями городской ученической Думы, рассказали юным депутатам истории своей успешной студенческой жизни. Они окончили школу №1, занимались общественно-политической деятельностью, участвовали в различных конкурсах, реализации проектов, таких как школьное самоуправление «Максимум», «School-TV», которые существуют и в настоящее время. Лидеры являются студентами КФУ, активистами молодёжного проекта «Кадровый резерв», реализуемого «Академией творческой молодежи РТ». Очные и закочные этапы обучения направлены на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование. Лучшие участники могут пройти стажировку и проектную практику в учрежедниях государственного и муниципального управления, коммерческого и некоммерческого сектров. Полученные знания и навыки в «Кадровом резерве» помогли Нафису и Азату развить в себе деловой подход к решению задач, лидерские качества, карьерно расти в общественно-политической сфере.

Недавно студент четвёртого курса Высшей школы журналистики КФУ Нафис Сиразетдинов победителил в республиканской премии «Студент 2016 года» в номинации «Гран-при». В награду он получил уникальную возможность обучаться в любом вузе мира.

Юные депутаты задавали вопросы активистам, делились идеями по совершенствованию культурно-развлекательного досуга менделеевской молодёжи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ученическая Дума