Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Активные, позитивные, умные

Так можно охарактеризовать менделеевских ребят - победителей предметных олимпиад, активистов школьной жизни. Вице-президент советуется с бабушкой Знакомство с Катей, ученицей 10 Г класса школы № 1, состоялось в редакции. Нетрудно было догадаться, что эта подтянутая, спортивно одетая девушка и есть Екатерина Грудцова - победительница районной олимпиады по физкультуре, призёр олимпиады...

Так можно охарактеризовать менделеевских ребят - победителей предметных олимпиад, активистов школьной жизни.


Вице-президент
советуется с бабушкой


Знакомство с Катей, ученицей 10 Г класса школы № 1, состоялось в редакции. Нетрудно было догадаться, что эта подтянутая, спортивно одетая девушка и есть Екатерина Грудцова - победительница районной олимпиады по физкультуре, призёр олимпиады по истории.
- Возвращаюсь с ДЮСШ «Батыр», сегодня уроки физкультуры проходили на лыжах, - поясняет моя собеседница. - Спорт люблю с детства, особенно лёгкую атлетику.
Не случайно три года подряд на соревнованиях «Кросс наций» школьница занимает первые места (учитель Л.Матвеева). А ещё Катя является вице-президентом совета школьного самоуправления «Максимум», участницей волонтёрского движения «Исток».
- У нас много идей, которые стараемся воплощать в жизнь. Сейчас мы работаем над проектом «I can». Участвуем в добровольческих акциях: чистим братские могилы, собираем игрушки нуждающимся. Кто ещё это будет делать, как не мы, - делится Катя.
- Добрая, отзывчивая, всегда придёт на помощь в трудную минуту, выручит, - говорит о подруге одноклассница Мария Рагинова.
Катя с отличием закончила школу искусств, шесть лет танцует в ансамбле «Шаян». Спрашиваем:
- Как всё успеваешь?
- Сплю по четвергам и воскресеньям, - смеётся Катя. - Главное - правильно распорядиться временем, стараюсь разграничивать важные дела от второстепенных. Неоценимую помощь во всём оказывают близкие, особенно моя мудрая и продвинутая бабушка Людмила Архиповна, которая может и выслушать, и совет дать.
Цель - успешно сдать ЕГЭ
Победительницей трёх районных олимпиад по истории, обществознанию, английскому языку (учитель И.Павлова) стала ученица 11 класса гимназии № 1 Венера Краснова.


- Старание, трудолюбие, скромность помогают Венере добиваться таких результатов, - считает учитель истории и обществознания Эльмира Валеева.
Венера - победительница районных и республиканских конкурсов, таких как конкурс эссе, посвящённый государственным символам РФ, РТ, «Будущее моей страны - в моих руках» и других.
По словам классного руководителя Нины Малыхиной, Венера принимает активное участие в жизни гимназии, как ответственная и серьёзная девушка неоднократно выбиралась старостой класса, пользуется уважением одноклассников.
- Я благодарна учителям и родителям, которые всегда помогают и поддерживают, - признаётся ученица.
На вопрос: "Какая у тебя сейчас цель?" - отвечает:
"Как и у любого выпускника, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. А пока с нетерпением жду лета, чтобы после экзаменационной поры отдохнуть у бабушек, повозиться на грядках, почитать книжки в саду".
Продолжение следует.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Олимпиада школьники