Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Читаем стихи Пастернака» вместе со школой №7

100 лет назад, в 1917 году, русский писатель и поэт Борис Пастернак, проживал в Менделеевске (в те времена - Бондюге. Именно она стала главным прообразом Варыкино из всемирно известного романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». В честь этого события инициативная группа из Менделеевска организовала литературный проект «Читаем Доктора Живаго», в котором...

100 лет назад, в 1917 году, русский писатель и поэт Борис Пастернак, проживал в Менделеевске (в те времена - Бондюге. Именно она стала главным прообразом Варыкино из всемирно известного романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». В честь этого события инициативная группа из Менделеевска организовала литературный проект «Читаем Доктора Живаго», в котором принимают участие жители города и моногородов России. В продолжение этой темы учащиеся школы №1, 3, 4 и №7 Гузель Гиздатуллина, Лилия Хисамбеева, Ильдар Шагабиев, Регина Антонова, Инсаф Гиниатуллин, Лиана Шайхутдинова, Шамиль Хусаенов, Дарья Иванова, Ирина Ростова, Залия Ахметзянова, Рузиля Садикова, Карина Кашбиева, Роман Богачёв, Алина Горохина, Камиля Сафиуллина приняли участие в проекте «Читаем стихи Пастернака».

Среди произведений были: «Никого не будет в доме», «На ранних поездах», «Образец», «Не волнуйся, не плачь, не труди…», «Ночь», «Нобелевская премия», «Свидания», «Определение поэзии», «Мне хочется домой…», «О, знал бы я, что так бывает», «Рассвет», «Рождественская звезда», «Иней». Из этих отрывков получится видеокнига, которая будет размещена в социальных сетях и на тематических сайтах Менделеевска.

Около 40 учащихся уже пополнили видеокнигу «Читаем стихи Пастернака», Станьте и вы участниками проекта!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск