Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Город глазами детей

Что такое экология? Как бороться с экологическими проблемами? Ответы на эти вопросы знает каждый взрослый. Но что об этом думает ребенок? Наша творческая группа попыталась узнать это у юных жителей города. Учащаяся гимназии №1 Элина Хадеева: - С приходом весны мусор в городе «расползается» по улицам, дворам, аллеям, переполняет контейнеры...

Что такое экология? Как бороться с экологическими проблемами? Ответы на эти вопросы знает каждый взрослый. Но что об этом думает ребенок? Наша творческая группа попыталась узнать это у юных жителей города.

Учащаяся гимназии №1 Элина Хадеева:
- С приходом весны мусор в городе «расползается» по улицам, дворам, аллеям, переполняет контейнеры и урны, негативно влияет на экологическое, санитарное и эстетическое состояние окружающей среды. Если жители приложат небольшое усилие в уборке своих улиц, наш город заметно изменится, засверкает чистотой. Каждую неделю мы выходим на субботник, приводя в порядок прилегающую к школе территорию. Я думаю, это может стать примером для менделеевцев.
Учащийся школы №1 Салават Давлетов:
- На мой взгляд, основной экологической проблемой города являются выхлопные газы. С каждым годом количество автомашин увеличивается и соответственно загрязняется воздух. В наших силах изменить плачевную ситуацию. Например, раз в неделю объявлять «Час без автомобиля». При острой необходимости можно воспользоваться общественным транспортом. Пешие прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили, они благоприятно влияют на состояние здоровья.
Дошкольница Настя Поспелова:
- Наши воспитатели говорят нам, что мы должны беречь природу, помогать ей. Поэтому в детском саду мы вывесили кормушки и теперь каждое утро кормим птиц зерном, семечками или хлебом. Наш плотник Семен Максимович сделал скворечник. Я думаю, что скоро там поселятся скворцы и выведут птенцов.
Воспитанница детского сада «Аленушка» Лейла Хадиуллина:
- Химические предприятия выделяют вредные вещества. Они действуют плохо не только на людей, но и на все окружающее. Иногда с заводов в речку сливают отходы, вода становится грязной, поэтому рыбки в ней могут погибнуть. Мы должны беречь природу, заботиться о ней. Нанося вред планете, мы разрушаем наш дом.
На снимке: поливаем цветы, кормим птиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск экология