Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Говорим по-татарски

Второй год в школе № 3 проходит акция «Мин татарча сойлешем» («Я говорю по-татарски») под руководством классного руководителя, учителя татарского языка и литературы Фирдаус Зариповой. - Наша цель, - говорит Фирдаус Наильевна, - привлечение молодёжи к общению на татарском языке, расширение сферы его применения, воспитание любви и уважения к языку....

Второй год в школе № 3 проходит акция «Мин татарча сойлешем» («Я говорю по-татарски») под руководством классного руководителя, учителя татарского языка и литературы Фирдаус Зариповой.
- Наша цель, - говорит Фирдаус Наильевна, - привлечение молодёжи к общению на татарском языке, расширение сферы его применения, воспитание любви и уважения к языку.
Акция стартовала в День родного языка.
- Мы с удовольствием участвовали в акции, - говорят учащиеся 7а класса, побывали в татарской библиотеке, аптеке, оздоровительном комплексе «Нептун», Ледовом дворце, торговых точках, где общались с сотрудниками на татарском языке, раздавали буклеты-словарики, сделанные своими руками, по пути беседовали с прохожими.
Учителями татарского языка и литературы было проведено много интересных и познавательных мероприятий, конкурсов. Особенно ребятам запомнились «Ин татлы тел - туган тел», «Татарча да яхшы бел», «Жомга киче», в которых участвовали ученики с 1 по 11 классы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район школа №3