Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кадровый резерв "Развиваемся сами, развивая других!"

Под таким девизом в республике реализуется республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». Образовательная площадка проходит ежегодно с 2009 года Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту. «Кадровый резерв» осуществляется под патронажем Аппарата Президента. Каждый год в нем принимают участие представители молодежи со...

Под таким девизом в республике реализуется республиканский молодежный проект «Кадровый резерв».

Образовательная площадка проходит ежегодно с 2009 года Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту. «Кадровый резерв» осуществляется под патронажем Аппарата Президента. Каждый год в нем принимают участие представители молодежи со всей республики. В этом году участниками стали 150 счастливчиков. Впервые за всю историю проекта участников обучали по 4 направлениям: "ПромАктив", "Социальные медиа", "Школа экономики" и общий образовательный модуль.

Годовой проект состоит из очных и заочных этапов обучения, которые направлены на самопознание, командообразование, целеполагание, социальное проектирование. Основной целью является формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, руководителей молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления из муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан, которые хотят реализовать свой проект. На протяжении всего обучения участники встречаются с руководителями министерств и ведомств, обучаются на мастер-классах и тренингах от ведущих экспертов и тьюторов Казани. Участники проекта имеют возможность усовершенствовать навыки ораторского мастерства, улучшить качество знания иностранных языков, освоить искусство тайм-менеджмента, повысить личную эффективность.

Участники, успешно справившиеся со всеми поставленными задачами Проекта, имеют возможность пройти стажировку в учреждениях государственного и муниципального управления, коммерческого и некоммерческого сектора, принимают участие в крупных республиканских, всероссийских и международных мероприятиях.

За восемь лет реализации Проекта было обучено порядка 1200 человек, воплощено в жизнь 38 проектов и реализовано более 1000 социальных акций. Более 50 "резервистов" были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X