Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Клянёмся быть гордостью гимназии

Лариса Кривилёва Эти слова из года в год торжественно произносят первоклассники в день посвящения в гимназисты. Вот и в этот раз они стали лейтмотивом большого трогательно-волнующего праздничного вечера, состоявшегося в РДК «Юность». Надо сказать, что ритуал посвящения в гимназисты - это добрая традиция, ставшая визитной карточкой уникального в районе учреждения...

Лариса Кривилёва
Эти слова из года в год торжественно произносят первоклассники в день посвящения в гимназисты. Вот и в этот раз они стали лейтмотивом большого трогательно-волнующего праздничного вечера, состоявшегося в РДК «Юность».
Надо сказать, что ритуал посвящения в гимназисты - это добрая традиция, ставшая визитной карточкой уникального в районе учреждения образования. Её бережно хранят в памяти поколения выпускников и их родители.
Свою деятельность гимназия начала 6 августа 1992 года. За годы становления и развития здесь созданы прекрасные условия для учебно-воспитательного процесса. Дополнительное образование ребята получают в секциях, кружках, факультативах по интересам. Поиск новых форм и методов обучения и воспитания - кредо педагогического коллектива под руководством талантливого директора Надежды Маслихиной.
Знаменателем успешной работы учителей являются многочисленные победы в конкурсах различных уровней. На счету гимназии 10 выпусков, 132 выпускника. Учащиеся живут интересной, творческой жизнью.
С особой теплотой ребята и родители отзываются о гимназии.
Луиза Снадина, 11 класс:
- Для нас гимназия - это не только образец общеобразовательного учреждения, но и наш второй дом. Та атмосфера и обстановка, которая нас окружает, не может оставить равнодушным никого. Отношения между учениками разных классов построены на взаимопонимании и взаимоуважении. Мы с легкостью можем обратиться за помощью к любому из педагогов.
Игорь Васяков, 11 класс:
- Гимназия не только дает нам возможность изучения того или иного предмета, но и приучает быть активными.
- Яна Брендина, 6 класс:
- У нас работают самые доброжелательные, умные и красивые учителя. К каждому ученику они относятся с особой заботой.
Семья Ахметовых:
- Гимназия - это теплый, чистый, красивый и уютный дом, где каждый ребенок на виду, где учительского внимания и заботы хватает на всех.
Венера Надточий:
- Мой внук Кирилл, ученик 4 класса, с удовольствием посещает все занятия, хорошо учится, поет и танцует. Все это благодаря тому, что учителя проявляют педагогическое мастерство, подходят к своей работе профессионально.
Всего за пять месяцев адаптировались здесь и первоклассники, существенно пополнив багаж знаний, умений и навыков, полученный в детском саду.
С трудом сдерживая слезы радости, родители наблюдали за праздничным представлением, развернувшимся на сцене, и не узнавали своих ребятишек.
- Ведь совсем недавно сели за парты, а уже так изменились, повзрослели, поумнели. Не бегают стремглав за нами, как раньше. Надо же, самостоятельные, - переговаривались между собой родители и с гордостью поглядывали на своих любимцев.
А в это время первоклассники с удовольствием пели, декламировали стихи, демонстрировали новые танцевальные композиции, разученные под руководством опытных первых учителей Фотимы Мирзоевой и Альфии Исхаковой, талантливого хореографа, заслуженного работника культуры РТ Анны Рябовой.
Сценарий праздника, умело разработанный Фотимой Хушвахтовной, являющейся еще и педагогом-организатором гимназии, вобрал в себя множество увлекательных и познавательных элементов, позволил раскрыть многогранные стороны жизни учителей и учащихся, понять особую атмосферу взаимоотношений воспитанников и наставников.
Театрализованные постановки, выступления ребят каждого класса, сменяли друг друга. С восторгом наблюдали первоклассники за выходом на сцену Зевса (Альберт Кашапов), богини Знаний (Гузель Маннапова), богини Поэзии (Венера Краснова), богини Музыки (Диана Нургалиева), графини Пятерки (Настя Вахонина), мадам Порядка (Регина Набиуллина), Царицы наук (Элина Гиннатуллина), богини Спорта (Регина Шафикова). Тепло встретили собравшиеся родителей, которые исполнили зажигательный танец.
И вот настал кульминационный момент. Первоклассники произносят клятву и зачисляются в ряды гимназистов. Виновникам торжества вручила памятные свидетельства директор Надежда Маслихина.
Поздравила ребятишек Резеда Гайфуллина, более 10 лет руководившая гимназией.
- Надеемся, что вы нас не подведете. В добрый путь! - сказала она.
От имени родителей, бабушек и дедушек слова напутствий прозвучали из уст директора ИЦ «Менделеевск» Ларисы Кривилёвой:
- Несите звание гимназиста достойно. Продолжайте традиции гимназии. Растите умными, крепкими, здоровыми. Пусть ваши успехи преумножат славу района, республики.
Финальным аккордом стала композиция в исполнении новоиспеченных гимназистов и родителя Ильдара Фаразутдинова.
Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск образование