Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Лучик дружбы»

Роза Шарафеева Так называется межрегиональный фестиваль детских фольклорных коллективов, который по традиции прошёл в Международный день родного языка в Енабердинской школе. В девятый раз фестиваль народного творчества собирает любителей фольклора, гостей из Удмуртии, Нижнекамска, сёл нашего района. Поздравление с праздником прозвучало из уст директора школы Антона Кузнецова и начальника Управления...

Роза Шарафеева
Так называется межрегиональный фестиваль детских фольклорных коллективов, который по традиции прошёл в Международный день родного языка в Енабердинской школе.
В девятый раз фестиваль народного творчества собирает любителей фольклора, гостей из Удмуртии, Нижнекамска, сёл нашего района. Поздравление с праздником прозвучало из уст директора школы Антона Кузнецова и начальника Управления образования Зульфиры Хаертдиновой. С восторгом была принята программа фольклорного коллектива Монашевской школы «Вуюись» под руководством Людмилы Павловой и Снежаны Андреевой. Собравшимся адресовали музыкальные подарки фольклорные ансамбли «Ак калфак» Абалачевской школы (руководитель Маулия Файзрахманова) и «Теремшур кускылиос» Енабердинской школы (Вера Степанова).
С особым удовольствием наблюдали зрители за красочным действом чувашского фольклорного коллектива «Салтар» Нижнекамской гимназии-интерната № 34 под руководством Надежды Волковой. Воспитанницы театрального коллектива «Триумф» ЦДТ Карина Шамина, Регина Антонова, Айгуль Гумерова, Лиана Шайхутдинова вместе с наставником Гульназ Стрелковой представили интересные номера, вызвав бурные аплодисменты зала. Юные исполнительницы Камаевской школы Алия Зиннурова и Диана Юзикеева порадовали собравшихся ярким выступлением.
Пленила зрителей исполнительским талантом, звонким голосочком самая юная участница из деревни Юмья Алнашского района пятилетняя Арина Дурянова.
В завершение праздника Зульфира Хафизовна со словами благодарности наградила участников дипломами и сертификатами. Фестиваль «Лучик дружбы» несёт хорошее настроение и положительные эмоции. И самое важное, как считает методист ИМЦ Гульшат Валеева, он способствует сохранению культурного наследия народов, проживающих в республике.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Енабердино

2
X