Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевские школьники посетили мастер – классы преподавателей КНИТУ

В первой школе состоялась встреча представителей Казанского национального исследовательского технологического университета со старшеклассниками. − Мы практикуем визиты руководительского и преподавательского составов ВУЗа в отдаленные районы республики. Прежде всего, для того, чтобы ребята знали о нашем учебном заведении, так как не у всех есть возможность добраться до Казани, − считает заместитель...

В первой школе состоялась встреча представителей Казанского национального исследовательского технологического университета со старшеклассниками.
− Мы практикуем визиты руководительского и преподавательского составов ВУЗа в отдаленные районы республики. Прежде всего, для того, чтобы ребята знали о нашем учебном заведении, так как не у всех есть возможность добраться до Казани, − считает заместитель проректора КНИТУ по непрерывному образованию Александр Князев.
Три доцента университета Андрей Осипов, Лариса Ряписова, Олег Марвин. провели мастер - классы. В школьных аудиториях собрались учащиеся, которые в дальнейшем решили связать свою жизнь с математикой, экологией, химией, физикой. На каждом из занятий было около 30 учеников. Каждый из них с интересом слушал и задавал вопросы лектору.
После в актовом зале с участием заместителя проректора КНИТУ по непрерывному образованию Александра Князева и директора школы Александр Степанов прошла обзорная лекция о самом университете. Ребята посмотрели три ролика, которые рассказывали о различных направлениях деятельности вуза. А. Князев подробно остановился на правилах приема, специализациях. Подводя итог, обратился к старшеклассникам, что их будут рады видеть в качестве студентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев