Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы считают, что студенчество – счастливая пора.

Прозвенели первые звонки, начался новый учебный год не только для школьников, но и студентов. Узнаем у менделеевцев, в какие вузы они поступили и каково быть первокурсником. Анастасия Воробьёва: - После окончания школы № 1 подала документы на факультет информатики и систем управления Московского государственного машиностроительного университета - одного из ведущих...

Прозвенели первые звонки, начался новый учебный год не только для школьников, но и студентов. Узнаем у менделеевцев, в какие вузы они поступили и каково быть первокурсником.

Анастасия Воробьёва:

- После окончания школы № 1 подала документы на факультет информатики и систем управления Московского государственного машиностроительного университета - одного из ведущих вузов России, и поступила. Меня привлекает именно направление ИТ-технологий. Образование в МАМИ нетипично для стандартных программ. Уклон на проектную деятельность, сотрудничество с людьми с первых же дней учёбы, работающие в той сфере, с которой связано каждое направление, молодой преподавательский состав. И всё это в целом создает прекрасные перспективы. Здесь кардинально меняется жизнь. Вдали от семьи, полная самостоятельность в мегаполисе, миллион возможностей проявить себя во внеучебной деятельности и безграничной научной работе. Всегда стремилась в большой город. В Москве нужно иметь колоссальную выносливость, усердие и огромное желание добиться чего-то в жизни. Цели надо ставить высокие и идти к ним, независимо от препятствий.

1 сентября было посвящение в студенты, ближе узнала одногруппников. Выбранное мною направление - инновационное, обучение продлится на бакалавриате четыре года. После окончания вуза, точнее уже во время учёбы, мы сможем работать в любой сфере IT-управления фирмой или предприятием, заниматься бизнес аналитикой. Желаю всем вдохновения, интереса к занятиям. Именно в этом залог будущего профессионализма.

Дмитрий Халиуллин:

- Поступил в Московский государственный институт международных отношений на факультет прикладной экономики и коммерции. С 9 класса я хотел поступить именно в МГИМО, и мечта сбылась. Первые дни - ознакомительные, вуз просто гигантский, часто ещё теряюсь в нём. Учиться очень нравится, пока легко, но уже готовлюсь к тяжёлым студенческим будням. Выбрал направление экологии природопользования, однако будет экономическое образование международника. До сих пор не могу поверить, что обучаюсь здесь! У нас предметы в основном экономического и языкового характера. Главное сейчас для меня - это отлично сдать первую сессию. Буду учиться, заниматься исследовательской деятельностью, углублюсь в изучение иностранных языков.

Лия Садриева:

- Спорт является неотъемлемой частью успеха и счастливой жизни. Именно поэтому, окончив школу № 3, я выбрала Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. С 10 класса стремилась поступить именно туда. Занималась в детстве спортивной гимнастикой, года три назад начала ходить в тренажерный зал, бегать, дальше планирую заниматься лёгкой атлетикой. Здоровый образ жизни, правильное питание, отсутствие вредных привычек помогают хорошо выглядеть.

Обучаюсь по направлению спортивный менеджмент. Вуз впечатляет, оснащён новым оборудованием, спортивными залами, тренажёрами. Студенческая жизнь полна разных приключений, теперь каждый из нас живёт самостоятельно, без помощи родителей. Будущая профессия - спортивный менеджер, тренер или же управленец в сфере спорта. Мечтаю открыть своё дело, заниматься бизнесом, а также путешествовать. Школьникам я желаю учиться с удовольствием и впитывать как можно больше информации, не лениться, выполнять задания, потому что со временем помаешь, как нужны те знания в университете, которые мы не до конца усвоили в ученические годы. Студентам же - отличной сессии без «хвостов»!

Таким образом, жизнь студентов полна интересных событий. Это не только лекции, зачёты и экзамены. В вузе огромная возможность проявить себя, раскрыть таланты и получить перспективы.

Анжела Райсян.

Фотографии из личных архивов респондентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости студенты