Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Министр запретил сборы денег с родителей школьников

С 7 октября этого года школам запрещен сбор денег и других материальных ценностей с родителей на любые нужды. Соответствующее письмо, подписанное вице-премьером - министром образования и науки Татарстана Энгелем Фаттаховым, направлено руководителям отделов образования. Как отмечается в документе, Минобрнауки Татарстана неоднократно направляло инструктивно-методические письма о недопущении поборов. Тем не менее,...

С 7 октября этого года школам запрещен сбор денег и других материальных ценностей с родителей на любые нужды. Соответствующее письмо, подписанное вице-премьером - министром образования и науки Татарстана Энгелем Фаттаховым, направлено руководителям отделов образования.
Как отмечается в документе, Минобрнауки Татарстана неоднократно направляло инструктивно-методические письма о недопущении поборов. Тем не менее, от родителей и общественных организаций продолжают поступать жалобы. Всего за десять дней на традиционную «горячую линию» Казанского правозащитного центра обратился 81 татарстанец. Звонки поступали из многих городов республики, в том числе Менделеевска. Все жалобы татарстанцев КПЦ передал в прокуратуру РТ, которая проверку образовательных учреждений ведет с июля. Итоги в ведомстве планируют подвести в конце октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа