Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Мы разные, но мы вместе»

Мероприятие с таким названием под эгидой Международного дня родного языка прошло в детском саду № 2. Любовь к родному языку педколлектив «Сказки» воспитывает в детях с раннего возраста. Подготовишки вместе с воспитателями Разилей Хасановой, Алёной Каюмовой, Ириной Юсуповой, Валентиной Фадеевой, музыкальным руководителем Ириной Будник организовали презентации выбранной национальности. Дети в...

Мероприятие с таким названием под эгидой Международного дня родного языка прошло в детском саду № 2.
Любовь к родному языку педколлектив «Сказки» воспитывает в детях с раннего возраста. Подготовишки вместе с воспитателями Разилей Хасановой, Алёной Каюмовой, Ириной Юсуповой, Валентиной Фадеевой, музыкальным руководителем Ириной Будник организовали презентации выбранной национальности. Дети в национальных костюмах представили визитку, музыкальную страничку, ответили на вопросы ведущей Алсу Шахвердян, отгадали загадки, рассказали о любимых блюдах татар, русских, удмуртов, кряшен.
Подводя итоги праздника, заведующая Галина Легошина отметила: «В Менделеевске в мире и согласии проживают 49 национальностей, в республике - 98. Мы все разные, но мы вместе, должны дружить, знать свои корни. И вы сегодня это показали в танцах, играх, песнях».
Завершился утренник хороводом дружбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск дети