Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ольга Махмутова – воспитатель года Менделеевска

В детских дошкольных учреждениях прошли отборочные туры конкурса «Воспитатель года-2014». Набравшие наибольшее количество баллов воспитатели Ирина Федорова (детский сад №10), Ольга Махмутова (№12) и учитель-логопед Олеся Соколова (№13) прошли на районный этап. Конкурс состоялся в детском саду №13. Председатель жюри начальник Управления образования Сергей Данилов пожелал выступающим честных побед. В...

В детских дошкольных учреждениях прошли отборочные туры конкурса «Воспитатель года-2014».
Набравшие наибольшее количество баллов воспитатели Ирина Федорова (детский сад №10), Ольга Махмутова (№12) и учитель-логопед Олеся Соколова (№13) прошли на районный этап. Конкурс состоялся в детском саду №13. Председатель жюри начальник Управления образования Сергей Данилов пожелал выступающим честных побед.
В первом туре финалистки со своими подопечными показали мастер-класс по теме «Правила дорожного движения». Воспитанники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Урок сопровождался слайдами.
- Мастер-класс Ирины Федоровой отвечал требованиям конкурса, ребята в игровой форме ознакомились с правилами дорожного движения, этикетом пассажира, - сказал начальник отделения ГИБДД Талгат Фазлиев и вручил ей приз от Госавтоинспекции.
Современный воспитатель должен уметь писать научные статьи, разрабатывать проекты, проводить самоанализ работы с детьми и взрослыми, заряжать творческими идеями и энтузиазмом, владеть компьютером. На втором этапе воспитатели исходя из этих критериев защищали авторские проекты «Взаимоотношения педколлектива с семьями воспитанников».
- Стремление учиться и открывать новые грани в своей профессии привели меня к тому, что я получила еще одно образование - по специальности учитель-логопед. Эти знания и умения помогают мне успешно работать с детьми и родителями. Ведь мы союзники и друзья, - прозвучало в выступлении Олеси Соколовой.
- Я пришла поддержать Ольгу Махмутову, - говорит коллега Раушания Ибатуллина. - Хоть и волнуюсь, но верю в нее, ведь она - профессионал.
Ольга Юрьевна не подвела коллег. Именно она стала воспитателем года (на фото слева). Теперь ей предстоит защищать честь района в зональном туре конкурса.
Рахиля Мирзаянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детский сад