Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Победе посвящается

Классным часом о бондюжцах - фронтовиках и тружениках тыла открылся цикл мероприятий в школе №4, посвященных Великой Победе. О значении Великой Отечественной войны в мировой истории, о переломных битвах, бондюжцах - участниках боев, Героях Советского Союза, которые учились в этой школе, рассказали классные руководители Ирина Смолькова и Любовь Кузнецова. На...

Классным часом о бондюжцах - фронтовиках и тружениках тыла открылся цикл мероприятий в школе №4, посвященных Великой Победе.
О значении Великой Отечественной войны в мировой истории, о переломных битвах, бондюжцах - участниках боев, Героях Советского Союза, которые учились в этой школе, рассказали классные руководители Ирина Смолькова и Любовь Кузнецова. На большом экране демонстрировались фронтовые фотографии, ордена и медали, звучали песни военных лет.
Боевому пути дедушек - Виктора Григорьевича Хлюпина и Ильи Михайловича Данилова посвятили свои выступления школьницы Дарья Хлюпина и Юлиана Данилова.
Рассказ директора музея химзавода имени Карпова Натальи Потаповой о вкладе заводчан в победу ребята слушали с замиранием сердца.
- В годы войны в заводские цеха разрешено было принимать детей с 13 лет. В бондарном цехе для них изготавливали специальные подставки, так как они не доставали до станков. Работали дети наравне со взрослыми. Завод освоил 22 вида продукции для фронта и не получил ни одной претензии по качеству, - отметила Наталья Римовна и пригласила ребят посетить музей завода, где одна из экспозиций посвящена истории бондюжского края в годы Великой Отечественной войны.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Бондюжцы Герои

2
X