Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«SаМоSтоятельные дети»

Воспитанники Центра детского творчества приняли участие в республиканской антинаркотической акции «Будь готов! Скажи нет!». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «SаМоSтоятельные дети». Юные менделеевцы подготовили плакат антинаркотической направленности и вышли с ним в центр города. Ребята предложили прохожим ответить на вопросы викторины «Знаешь ли ты закон?». В ходе беседы стало...

Воспитанники Центра детского творчества приняли участие в республиканской антинаркотической акции «Будь готов! Скажи нет!».
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «SаМоSтоятельные дети». Юные менделеевцы подготовили плакат антинаркотической направленности и вышли с ним в центр города. Ребята предложили прохожим ответить на вопросы викторины «Знаешь ли ты закон?». В ходе беседы стало известно, что многие осведомлены о том, в каком возрасте наступает уголовная ответственность и что любые действия с наркотиками - приобретение, хранение, склонение к употреблению и т.д. наказуемы. Каждый ответивший на вопросы ставил свою подпись - в знак того, что он ознакомился с извлечениями из закона. Респондентами школьников стали 35 человек.
- Участвуя в подобных акциях, дети начинают понимать суть проблемы, узнают много нового, учатся противостоять пагубному влиянию. Ведь не секрет, что часто наркотическая зависимость появляется у подростков после того, как они попробуют запрещенное вещество за компанию, - говорит педагог ЦДТ Людмила Еремеева. - Наша следующая акция будет посвящена Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости ЦДТ

2
X