Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники Татарстана будут изучать «финансовую грамотность» на уроках ОБЖ

Уже вышел в свет в свет новый учебник для девятиклассников. Скоро издание «Основы финансовой грамотности» будет широко использоваться в школьной программе. Об этом сообщил заместитель управляющего отделением Нацбанка по РТ Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Марат Шарифуллин. Учебник состоит из нескольких разделов: личный финансовый план, вклады и депозиты, кредиты, расчетно-кассовые...

Уже вышел в свет в свет новый учебник для девятиклассников.

Скоро издание «Основы финансовой грамотности» будет широко использоваться в школьной программе. Об этом сообщил заместитель управляющего отделением Нацбанка по РТ Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Марат Шарифуллин. Учебник состоит из нескольких разделов: личный финансовый план, вклады и депозиты, кредиты, расчетно-кассовые операции, вопросы страхования, инвестиций, пенсионной системы, налогооблажения, финансовых махинаций и пирамид.

- Это девять базовых разделов, которые, по мнению разработчиков, должны знать жители всей нашей страны. Учебник только что выпущен. Татарстан получил лишь первый экземпляр. В настоящее время оценивается потребность в таких учебниках по стране. Мы посчитали потребность по республике и сформировали заказ, - сообщил Марат Шарифуллин.

По его словам, новый учебный предмет в школьную программу вводиться не будет. Предполагается, что уроки по финансовой грамотности войдут в программу занятий по ОБЖ.

Источник: sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев