Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учащиеся школы №7 отметили Навруз

На территории ТОС «Альфа» (школа №7) прошло мероприятие, посвящённое встрече весеннего татарского праздника «Навруз». В переводе «Навруз» означает "новый день", встречают его с новыми надеждами и устремлениями. Учащиеся в ярких нарядах исполняли национальные песни и танцы, участвовали в играх и конкурсах с «Кыш бабаем» и «Весной» (учителями Ульяной Булановой и...

На территории ТОС «Альфа» (школа №7) прошло мероприятие, посвящённое встрече весеннего татарского праздника «Навруз».

В переводе «Навруз» означает "новый день", встречают его с новыми надеждами и устремлениями. Учащиеся в ярких нарядах исполняли национальные песни и танцы, участвовали в играх и конкурсах с «Кыш бабаем» и «Весной» (учителями Ульяной Булановой и Гульсиной Аминовой).

Приветствовали учащихся заместитель руководителя по социальным вопросам Константин Макаров, председатель ТОС «Альфа» Лидия Маслова, директор школы №7 Ильшат Кашипов. С пожеланиями проведения хороших весенних каникул и отличной учёбы обратились депутат местного самоуправления района Алмаз Искаков и член Общественного Совета Лариса Аникина. Вели мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бородина Гульнур и учитель татарского языка и литературы Эльвира Колобанова. Горячим чаем и вкусными блинами с вареньем угощала повар Валентина Шарафутдинова. Все дети получили призы от сказочных персонажей.

‒ Нам очень понравился праздник. Мы с радостью участвовали в эстафете, зарядились бодростью и оптимизмом, ‒ сообщили ученицы 4 класса Екатерина и Карина Искаковы.

‒ Радуемся окончанию четверти и встречаем весну. Настроение ‒ просто класс, ‒ поделился ученик 3 класса Данияр Абушаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Навруз Мендеелевск