Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Урок семьи и семейных ценностей» был проведен для обучающихся филиала техникума нефтехимии

15 мая 2017 в Международный день семьи для обучающихся филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в Отделе ЗАГС был проведен «Урок семьи и семейных ценностей». Урок был разделен на три части: информационно-исторический блок, юридический блок, практический блок. Информационно - исторический блок раскрыла в полном объеме начальник Отдела ЗАГС Марина Филатова,...

15 мая 2017 в Международный день семьи для обучающихся филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в Отделе ЗАГС был проведен «Урок семьи и семейных ценностей».
Урок был разделен на три части: информационно-исторический блок, юридический блок, практический блок.
Информационно - исторический блок раскрыла в полном объеме начальник Отдела ЗАГС Марина Филатова, рассказав ребятам об истории, обрядах и традициях создания семьи в различных странах с древних времен и по настоящее время. Марина Викторовна ознакомила присутствующих со статистикой ЗАГС Менделеевского района за 4 месяца 2017 по сравнению с аналогичным периодом 2016, которая имеет положительные показатели в отношении регистрации и расторжения браков (количество браков выросло, количество разводов сократилось).
Юридическую составляющую семейных отношений осветил Уполномоченный по правам человека в Менделеевском муниципальном районе Марат Зарипов. Он акцентировал внимание обучающихся на официальное заключение браков, т.к. оба супруга после заключения брака несут юридическую ответственность, как за друг друга, так и за рожденных в браке детей. Гражданские браки, распространившиеся в последнее время в России, имеют непоправимые последствия с юридической стороны, касающиеся вопросов наследства. В своем рассказе Марат Мисхатович предостерег обучающихся от ненужных жизненных ошибок, совершаемых молодыми людьми в последнее время.
Практический блок продемонстрировали сотрудники филиала техникума. Они нагладно показали ребятам процедуру заключения брака в реальности.
Подведя итог, проведенного урока, обучающиеся поблагодарили Марину Викторовну и Марата Мисхатовича за приобретенные знания. Общая фотография на фоне зала торжеств оставит незабываемые впечатления у обучающихся и в будущем заставит вернуться для создания дружной семьи нашего государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев