Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В четвертой школе Менделеевска последний звонок прозвенел для восьми одиннадцатиклассников

Учащиеся 11 класса четвертой школы дружно стоят у крыльца. Каждый занят своим делом. Кто-то разговаривает, кто- то подправляет нарядную школьную форму, роскошные белые банты, а кто - то стоит и вспоминает, как всё начиналось. Классный руководитель Ирина Александровна Смолькова даёт последние наставления. На торжественной линейке присутствуют и выпускники 9 класса,...

Учащиеся 11 класса четвертой школы дружно стоят у крыльца. Каждый занят своим делом. Кто-то разговаривает, кто- то подправляет нарядную школьную форму, роскошные белые банты, а кто - то стоит и вспоминает, как всё начиналось. Классный руководитель Ирина Александровна Смолькова даёт последние наставления.
На торжественной линейке присутствуют и выпускники 9 класса, для которых праздник последнего звонка, тоже подведение определенного итога.
Торжества в школе №4 всегда проходят дружно и весело. Учащиеся 1 классов, педагоги, родители и гости внимательно следят за происходящим, слушая торжественные речи, праздничные песни, что вызывает на лицах улыбки. Да и повод для радости большой! Торжественная линейка, посвященная последнему звонку.
- От всей души поздравляю всех ребят с этим большим событием. Удачи на выпускных экзаменах, реализации своих задумок. И вернуться в город, чтобы делать Менделеевск лучше и краше, - напутствует выпускников заместитель главы Альберт Саттаров.
Алина Филиппова светится от счастья, но видно, что время от времени немного волнуется.
-Меня одновременно наполняют разные чувства, - делится выпускница. - Грустно, что прощаюсь с родной школой, в стенах которой проучилась 11 лет. Радостно, потому что впереди новая жизнь, студенчество.
-Дети запомнятся мне своей эрудицией, мобильностью, желанием получать знания. Они все мечтают поступить в высшие учебные заведения и большая часть, после получения специальности, желает вернуться в родной город. Я думаю, что в этом есть заслуга и наших учителей. За годы учебы мы смогли привить им чувство патриотизма, - говорит классный руководитель 11 класса И.А. Смолькова.
Мама Ильдара Шакиева, Светлана Юрьевна, старается держаться молодцом, хотя признается:
-Волнительно все очень. В эту школу ходили два последних года. Учились хорошо, старались. Сейчас впереди ЕГЭ, думаю, справимся.
А тем временем во дворе школы ведущий объявляет: «Все слова сказаны. Настало время последнего звонка».
Это право в этом году было возложено на выпускника 11 класса Айнура Закирова и отличницу 1 класса Ульяну Красильникову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск последний звонок