Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В детском саду №7 прошел САБАНТУЙ

Коллектив детсада «Золотая рыбка» по традиции отметил татарский национальный праздник Сабантуй, в организации и проведении которого приняли участие сотрудники детского сада, воспитанники их родители. Под руководством воспитателей татарского языка М.Шаяхметовой и В.Нуриевой, воспитанники старших групп №8, 7 и 9, совместно с воспитателями А.Азиной, Л.Коваль., И.Ахметовой подготовили яркое театрализованное представление. Зрители...

Коллектив детсада «Золотая рыбка» по традиции отметил татарский национальный праздник Сабантуй, в организации и проведении которого приняли участие сотрудники детского сада, воспитанники их родители.

Под руководством воспитателей татарского языка М.Шаяхметовой и В.Нуриевой, воспитанники старших групп №8, 7 и 9, совместно с воспитателями А.Азиной, Л.Коваль., И.Ахметовой подготовили яркое театрализованное представление.

Зрители с удовольствием просмотрели видеофильм на татарском языке «Сабантуй», увлеченно играли в татарские игры «Командир» и «Йөзек салыш», совместно с музыкальным руководителем Г.Тухватовой весело исполняли народные песни «Сабантуйга барабыз», «Әйлән-бәйлән» и проникновенно читали стихи на русском и татарском языке о празднике плуга!

А как восторженно участники Сабантуя приняли приглашение физинструктора С. Поспеловой и озорного мальчика продолжить игры и веселье на спортивном участке ДОУ! Все желающие соревновались в быстроте, выносливости и смекалке! Дружно дети перетягивали канат, бегали в мешках, носили воду в вёдрах на коромысле, участвовали в бое с мешками, в импровизированных «скачках на лошадях», соревновались, кто быстрее донесёт яйцо в ложке. Удалось разбить горшок Максиму (группа №9), Азалии (группа №13), Ривалю (группа №8). В награду каждый ребенок получил вкусный сладкий приз!

Администрация детсада во главе с заведующей Е.Грицук, выражает благодарность всем детям и родителям, принявшим участие в подготовке и проведении замечательного татарского праздника «Сабантуй»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев