Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В гимназии №1 г.Менделеевска прошел "Арбузник"

Под таким названием состоялся осенний праздник в гимназии № 1, участниками которого стали третьеклассники. Инициатором и разработчиком развлекательно-познавательного мероприятия выступила опытный педагог, классный руководитель Альфия Исхакова, в методической копилке которой немало богатого материала для всестороннего развития гимназистов. - Праздник мы посвятили Дню арбуза, который проводится в середине сентября во многих...

Под таким названием состоялся осенний праздник в гимназии № 1, участниками которого стали третьеклассники.

Инициатором и разработчиком развлекательно-познавательного мероприятия выступила опытный педагог, классный руководитель Альфия Исхакова, в методической копилке которой немало богатого материала для всестороннего развития гимназистов.
- Праздник мы посвятили Дню арбуза, который проводится в середине сентября во многих городах России, Туркмении, Башкирии. Арбуз - самая большая ягода в мире, замечательная на вкус, чем и привлекательна не только для гурманов, но и для всех - детей и взрослых, - говорит Альфия Ибрагимовна, открывая классный час.
С 2007 года в городе Камышине Волгоградской области проходит арбузный фестиваль, на котором вспоминают интересный исторический факт о том, как император Петр I, отведав арбуз, выращенный в здешних местах, в походном журнале сделал запись: «Зело отменный плод!» и отдал приказ подданным салютовать из пушек в честь этой дивной культуры.
Своим командам ребята дали названия «Метеор», «Звезды», «Лидеры», «Супергерои». В ходе увлекательных состязаний по заданной тематике гимназисты отгадывали загадки, участвовали в инсценировках, веселых миниатюрах. Жюри в составе мам наблюдали за тем, как ребята справляются с заданиями, строго и справедливо оценивали каждый этап конкурса. Оценивались и поделки, костюмы, которые ребята подготовили в рамках домашнего задания.
Соревнования сопровождались интересной информацией о разновидностях и сортах арбуза, пищевой ценности ягоды, лечебных свойствах. Альфия Ибрагимовна даже продемонстрировала опыт по определению нитратов в арбузной мякоти.
Итогом мероприятия стало вручение наград победителям. Первое место поделили команды «Метеоры» и «Лидеры». Второе место досталось «Супергероям», третье - «Звездам». Затем ребята дружно отправились в школьную столовую, чтобы полакомиться арбузом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск гимназия №1 Арбузник