Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске прошел фестиваль "Звездочки"

Районный фестиваль детского творчества «Звёздочки-Йолдызчыклар-2014» собрал в детском саду «Золотая рыбка» 110 ребят из 20 дошкольных учреждений района. Перед началом фестиваля юные артисты вместе с наставниками наводили последние штрихи. В белоснежные платья нарядились воспитанницы детсада № 8 Алия Сахибуллина, Азалия Гришина и другие. - Мы сегодня танцуем вальс, - сообщили...

Районный фестиваль детского творчества «Звёздочки-Йолдызчыклар-2014» собрал в детском саду «Золотая рыбка» 110 ребят из 20 дошкольных учреждений района.
Перед началом фестиваля юные артисты вместе с наставниками наводили последние штрихи. В белоснежные платья нарядились воспитанницы детсада № 8 Алия Сахибуллина, Азалия Гришина и другие.
- Мы сегодня танцуем вальс, - сообщили девочки.
Друг за другом прибывают сельские участники. Заведующая детским садом села Ст. Гришкино Людмила Комарова приехала вместе с пятью детсадниками и баянистом, которые привлекают внимание колоритными национальными костюмами.
- Фестиваль - это шанс каждому стать звездой, - говорит ведущая Екатерина Задоркина.
В центр музыкального зала один за другим выходят юные артисты - кто смущается, а кто-то удивляет зрителей открытостью, эмоциональностью выступления, как участники театральной студии «Солнышко» детского сада № 13.
- А ведь это воспитанники логопедической группы, - комментируют педагоги, отдавая должное музыкальному руководителю Нине Яковлевой.
В этот день звучали песни и стихи на русском, татарском, удмуртском, марийском языках, исполнялись танцы и флеш-моб. Каждое выступление было тематическим - посвященным безопасности движения, Олимпийским играм, семейным и духовным ценностям. Благодаря педагогам программа получилась разножанровой и зрелищной.
- Фестиваль проводится в рамках районной программы «Одаренные дети», - отметила методист ИМЦ Эльвера Маслова. - И как видим, талантливых ребятишек у нас много.
Все они получили дипломы участников и сладкие призы.

Ольга смолькова

Фото автора

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ЗвёздочкиЙолдызчыклар2014 Золотая рыбка